Página Oficial de Altea

version accesible

Representantes Municipales en Órganos Colegiados

Como consecuencia de la constitución del Ayuntamiento, de conformidad con los resultados de las Elecciones Locales del pasado 24 de mayo de 2015, se hace necesario llevar a cabo el nombramiento de representantes del Ayuntamiento en determinados órganos colegiados en los que se halla representado,

  •     CONSORCIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUAS Y SANEAMIENTO DE LA MARINA BAIXA.

Titular: Roque Ferrer Polvoreda.
Suplente: Beatriz Nomdedeu González.

  •     CONSORCIO PROVINCIAL PARA EL SERVICIO DE PREVENCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS Y SALVAMENTO DE ALICANTE.

Titular: Vicente Ripoll Orozco.
Suplente: Inmaculada Orozco Ripoll

  •     CONSORCIO PARA LA EJECUCIÓN DE LAS PREVISIONES DEL PLAN ZONAL 6 CONSORCIO A1 (ZONA XV).

Titular: Inmaculada Orozco Ripoll
Suplente: Roque Ferrer Polvoreda

  •     COMUNIDAD DE USUARIOS DE VERTIDOS DE LA EDAR DE ALTEA/MANCOMUNIDAD DE USUARIOS DE VERTIDOS MARINA BAIXA.

Titular: Roque Ferrer Polvoreda
Suplente: Pedro Lloret Escortell

  •     PATRONATO PROVINCIAL DE TURISMO

Titular: Ana María Alvado Ausias
Suplente: Vicenta Pérez Barber

  •     CONSELL ESCOLAR MUNICIPAL Y LOS DIVERSOS CENTROS PÚBLICOS DE ALTEA.

Titular: Vicenta Pérez Barber
Suplente: Diego Zaragozí Llorens

  •     ASAMBLEA LOCAL DE LA CRUZ ROJA

Titular: Verónica López Ramón
Suplente: Ana María Alvado Ausias

  •     FUNDACIÓN PRIVADA MARC ABEL Y EVELYNE COMUNIDAD VALENCIANA

Titular: Diego Zaragozí Llorens
Suplente: Vicente Ripoll Orozco

  •     FUNDACIÓN EBERHARD SCHLOTTER

Titular: Diego Zaragozí Llorens
Suplente: Vicente Ripoll Orozco

  •     FUNDACIÓN DE LA COMUNIDAD VALENCIANA VILLA GADEA XXI

Alcalde: Jaume Llinares Cortés
Titular 1: Jesús Ballester Huertas
Titular 2: Juan Tomás Lavios Berenguer (Director Conservatorio Profesional Música).

  •     FONS VALENCIA PER LA SOLIDARITAT

Titular: Verónica López Ramón
Suplente: Beatriz Nomdedeu González

  •     ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE CIUDADES DE LA PESCA (AECIPE).

Titular: Beatriz Nomdedeu González
Suplente: Inmaculada Orozco Ripoll

  •     CONSELL MUNICIPAL DE TURISME

Titular: Ana María Alvado Ausias
Suplente: Vicenta Pérez Barber

  •     CONSEJO AGRARIO MUNICIPAL:

Grupo Municipal Compromís:
Titular: Inmaculada Orozco Ripoll
Suplente: cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Socialista:
Titular: Vicente Ripoll Orozco
Suplente: Cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Altea amb Trellat:
Titular: Beatriz Nomdedeu González
Suplente: Ana María Alvado Ausias
Grupo Municipal Popular:
Titular: Jesús Ballester Huertas
Suplente: Pedro Barber Pont
Grupo Municipal Cipal:
Titular: Arianne Burli Marco
Suplente:Luis Eduardo Montes Ortega

  •     CONSEJO LOCAL DE SALUD:

Grupo Municipal Compromís:
Titular: Diego Zaragozí Llorens
Suplente: cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Socialista:
Titular: Verónica López Ramón
Suplente: Cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Altea amb Trellat:
Titular: Ana María Alvado Ausias
Suplente: Beatriz Nomdedeu González
Grupo Municipal Popular:
Titular: Gregorio Alvado Such
Suplente: Jesús Ballester Huertas
Grupo Municipal Cipal:
Titular: Arianne Burli Marco
Suplente: Luis Eduardo Montes Ortega

  •     CONSEJO LOCAL DE URBANISMO:

Grupo Municipal Compromís:
Titular: Inmaculada Orozco Ripoll
Suplente: cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Socialista:
Titular: Roque Ferrer Polvoreda
Suplente: Cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Altea amb Trellat:
Titular: Beatriz Nomdedeu González
Suplente: Ana María Alvado Ausias
Grupo Municipal Popular:
Titular: Jesús Ballester Huertas
Suplente: Pedro Barber Pont
Grupo Municipal Cipal:
Titular: Arianne Burli Marco
Suplente:Luis Eduardo Montes Ortega

  •     CONSELL LOCAL MEDIO AMBIENTE:

Grupo Municipal Compromís:
Titular: Inmaculada Orozco Ripoll
Suplente: cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Socialista:
Titular: Roque Ferrer Polvoreda
Suplente: Cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Altea amb Trellat:
Titular: Beatriz Nomdedeu González
Suplente: Ana María Alvado Ausias
Grupo Municipal Popular:
Titular: Gregorio Alvado Such
Suplente: Jesús Ballester Huertas
Grupo Municipal Cipal:
Titular: Arianne Burli Marco
Suplente: Luis Eduardo Montes Ortega

  •     MESA DE NEGOCIACIÓN DEL PERSONAL FUNCIONARIO Y PERSONAL LABORAL:

Grupo Municipal Compromís:
Titular: Pedro Lloret Escortell
Suplente: cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Socialista:
Titular: Vicenta Pérez Barber
Suplente: Cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Altea amb Trellat:
Titular: Ana María Alvado Ausias
Suplente: Beatriz Nomdedeu González
Grupo Municipal Popular:
Titular: Jesús Ballester Huertas
Suplente: Pedro Barber Pont
Grupo Municipal Cipal:
Titular: Arianne Burli Marco
Suplente: Luis Eduardo Montes Ortega

  •     COMISIÓN SEGUIMIENTO PLAN DE PENSIONES:

Grupo Municipal Compromís:
Titular: Pedro Lloret Escortell
Suplente: cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Socialista:
Titular: Vicenta Pérez Barber
Suplente: Cualquier miembro del Grupo.
Grupo Municipal Altea amb Trellat:
Titular: Ana María Alvado Ausias
Suplente: Beatriz Nomdedeu González
Grupo Municipal Popular:
Titular: Jesús Ballester Huertas
Suplente: Pedro Barber Pont
Grupo Municipal Cipal:
Titular: Arianne Burli Marco
Suplente: Luis Eduardo Montes Ortega